13 апреля 2016 года специалисты центра провели тренинг для родителей «Учусь понимать своего ребенка»

Добавлена: 18 апреля 2016 года, 18:32:06

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:53

ПОСТ-РЕЛИЗ

Подведём итоги проведения ТРЕНИНГА для родителей «УЧУСЬ ПОНИМАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА»

13 апреля 2016 года в рамках научно-исследовательской работы «Разработка модели и программы комплексного сопровождения родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в образовательных организациях города» специалисты Центра диагностики и консультации «Благо» Института дополнительного образования провели тренинг «Учусь понимать своего ребенка».

В работе семинара приняли участие родители детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих различные образовательные организации города Москвы.

Ведущая тренинга педагог-психолог центра Е.М. Глушенкова предложила участникам такие проблемы для обсуждения, как:

Участники тренинга обсудили различные варианты поведения родителей в зависимости от ситуации, а также разнообразные способы помощи ребенку.

В ходе тренинга родители освоили конкретные приемы и способы конструктивного взаимодействия с ребенком в сложных и/или конфликтных ситуациях.

Участники тренинга отметили актуальность подобных встреч и необходимость дальнейшего обсуждения вопросов взаимодействия родителей и «особого» ребенка.