Специалисты ЦДиК "Благо" приняли участие в работе городского круглого стола «Вопросы воспитания у детей терпимости и принятия друг друга в условиях интегрированного школьного образования»

Добавлена: 19 апреля 2016 года, 16:42:09

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:53

В рамках VII Городской научно-практической конференции «Профессиональное развитие педагогических кадров в условиях введения профессиональных стандартов» специалисты нашего центра – директор Любимов М.Л. и методист центра Куминова И.И. -  7 апреля 2016 года приняли участие в работе городского круглого стола «Вопросы воспитания у детей терпимости и принятия друг друга в условиях интегрированного школьного образования», организованного Институтом психологии, социологии и социальных отношений ГАОУ ВО МГПУ .

Доклад к.псих.н. М.Л. Любимова «Организация ценностных установок в общеобразовательной школе как одно из условий развития инклюзивного образования» был посвящен обсуждению вопросов гражданского согласия, толерантности, необходимости организации ценностного воспитания у новых поколений, а также  важности формирования у них  толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья. Большой интерес у участников мероприятия вызвало предложение Любимова М.Л.  о возможном создании  программного документа «Заявление о ценностях» и «Этическом кодексе школы» как форме воспитания учащихся школ, в которых могут учиться дети с ОВЗ.