14 апреля 2016 года специалисты ЦДиК "Благо" ИДО ГАОУ ВО МГПУ приняли участие в работе круглого стола «Специальное и инклюзивное образование: профессиональная готовность педагога»

Добавлена: 19 апреля 2016 года, 16:44:59

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:53

В рамках VII Городской научно-практической конференции «Профессиональное развитие педагогических кадров в условиях введения профессиональных стандартов» специалисты нашего центра – директор Любимов М.Л. и заместитель директора Е.В. Белобородова -  14 апреля 2016 года приняли участие в круглом столе «Специальное и инклюзивное образование: профессиональная готовность педагога», организованного ИДО ГАОУ ВО МГПУ .

Всеобщий интерес вызвал доклад к.псих.н. М.Л. Любимова о формировании ценностных установок как условия развития инклюзивного образования.

Заместитель директора, к.п.н. Е.В. Белобородова в своем выступлении рассмотрела вопрос кадрового обеспечения инклюзивного образования, затронув проблемы, с которыми сталкиваются учителя школ при обучении детей с ОВЗ, и определила кадровые ресурсы, которыми может воспользоваться образовательная организация.