Конкурс проектных и исследовательских работ для школьников и студентов «Ярмарка идей»

Добавлена: 25 апреля 2016 года, 18:36:22

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:53

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «ЯРМАРКА ИДЕЙ»

Приглашаем Вас принять участие

в городском конкурсе проектных и исследовательских работ обучающихся

«Ярмарка идей»

Сегодня, как никогда прежде, общество нуждается в талантливых кадрах, способных внедрять инновации и имеющих стратегическое мышление. Использование технологий и методов, которые формировали бы активную и самостоятельную позицию обучающихся, жизненно важно в современной школе.

Институт дополнительного образования МГПУ, при поддержке Департамента образования города Москвы, осуществляет организацию и проведение городского конкурса проектных иисследовательских работ обучающихся «Ярмарка идей».

Это масштабный конкурс, направленный на развитие познавательных способностей, умений и навыков проектной и исследовательской работы у школьников и студентов колледжей.

Конкурс проводится в апреле - июне 2016 года и включает 2 этапа: дистанционный (с 18 апреля по 07 июня) и очный (с 22 по 24 июня).

В рамках дистанционного этапа жюри оценивает работы заочно на сайте конкурса.

В рамках очного этапа, по каждому предметному циклу, участники конкурса представляют презентации работ перед членами жюри.

К участию приглашаются обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций и студенты колледжей.

На конкурс принимаются проектные и исследовательские работы в следующих предметных циклах:

- социальный;

- гуманитарный;

- естественно-научный;

- информационно-математический;

- технологический.

Участникам необходимо подать заявку в электронной форме на сайте конкурса в срок до 25 мая 2016 года.

Участие в конкурсе дает возможность учащимся и педагогам сформировать профессионально-ориентированное портфолио и войти в итоговый рейтинг проектных и исследовательских работ, а также ознакомиться с результатами проектной и исследовательской деятельности обучающихся других образовательных организаций.

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет конкурса, расположенный на базе “Полигон-Про “Мещанский” института дополнительного образования МГПУ.

Контактные лица:

Инна Владимировна Соболева,

секретарь оргкомитета, (495) 680-39-55, org@idea-konkurs.moscow;

Елена Вадимовна Восторгова,

заместитель директора института дополнительного образования (495) 694-11-89, vostorgovaEV@mgpu.ru

Заявка участника конкурса

Требования к конкурсной работе