В центре прошёл мастер-класс для родителей "Способы взаимодействия с гиперактивным ребёнком"

Добавлена: 26 апреля 2016 года, 13:27:20

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:53

22 апреля 2016 года в рамках научно- исследовательской работы «Разработка модели  и программы комплексного сопровождения родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в образовательных организациях города», специалист Центра диагностики и консультации «Благо» Института дополнительного образования провел мастер-класс «Способы взаимодействия с гиперактивным ребенком».

В работе мастер-класса приняли участие  родители детей с ограниченными возможностями здоровья, а также педагоги образовательных организаций города Москвы.

Ведущий мастер-класса - учитель-дефектолог ЦДиК «Благо» С.В. Цыбулевская - предложила участникам встречи обсудить следущие вопросы:

Участники мероприятия рассмотрели различные случаи, спорные ситуации, которые возникают в семье, где воспитывается ребенок с гиперактивностью, а также различные способы и варианты взаимодействия родителей и ребёнка.

Во время проведения мастер-класса ведущая давала рекомендации, консультировала, демонстрировала различные способы взаимодействия с гиперактивным ребенком, а также отвечала на вопросы родителей и педагогов.

Участники встречи отметили актуальность подобных встреч и необходимость  дальнейшего обсуждения вопросов, связанных с детьми с гиперактивностью.