День открытых дверей в Полигон-Про "Мещанский" 30 апреля 2016 года

Добавлена: 28 апреля 2016 года, 15:22:14

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:53

ИДО  Полигон-ПРО «Мещанский»

Приглашаем Вас принять участие в мастер-классах

30 апреля с 12.00. до 15.00 .

День открытых дверей

Адрес проведения мероприятия: Москва, Протопоповский пер., д. 5

(5 мин. от метро «Проспект Мира»)    т.  +8 (495) 680-47-66

Место

Мастер - класс

Возраст

Ф.И.О. педагога, участника

Время проведения мастер-класса

1 этаж, холл напротив входа

 

Выставка проектных работ победителей и призеров конкурсов: Международного салона «Архимед», НТТМ, «Звездам навстречу»

от 5 лет

Щербина Борис Валентинович - профессор, доктор технических наук, почётный работник науки, изобретатель, многократный победитель конкурса НТТМ, международного салона «Архимед»

Учащиеся творческих объединений «Воздухоплавание. Авиация. Космонавтика», «Прикладная физика-робототехника»

12.00- 15.00

1 этаж, холл напротив входа

 

Мультфильмы своими руками.

Что я держу в руках, когда в них цифровой аппарат.

от 5 лет

Студия Евгения Кабакова: Скальская Алена Георгиевна,

Бурдасова Светлана Игоревна

12.00- 15.00

1 этаж, Конструкторское бюро (левая)

Занимательная математика

от 5 лет

Разворотнева Ксения Анатольевна

12.00- 15.00

2 этаж Умный дом

Мир LEGO роботов в мире людей

Stem Robo

от 5 лет

Богачева Ольга Сергеевна – награждена медалью «За вклад в развитие образования», включена в энциклопедию «Лучшие люди России»

Алексеев Игорь Геннадьевич

14.00- 15.00

3-й этаж

Эко (левая)

«Школа мышления и творчества» 

  • Математические тренинги
  • Литературная мастерская
  • Новая биология
  • Физические парадоксы
  • Географические путешествия
  • Лаборатория загадок, или как человек стал великаном

 

11 – 14 лет

Сергей Федорович Горбов – старший научный сотрудник Психологического института, лауреат Премии Президента, автор курса математики в начальной и основной школе по системе развивающего обучения Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова

Вера Евгеньевна Зайцева – учитель биологии и заведующая кафедрой естественных наук гимназии №1567 г. Москвы, заслуженный учитель России, десятикратный соросовский учитель, соавтор курса «Новая биология»

Владимир Александрович Львовский – кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник ИСП МГПУ, руководитель Авторского Клуба, автор серии «Самоучитель по физике»

 

Зинаида Николаевна Новлянская – кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник Психологического института,  член Союза писателей, лауреат Премии Правительства, автор курса «Литература как предмет эстетического цикла»

Светлана Петровна Санина – кандидат педагогических наук, доцент Московского городского психолого-педагогического университета, соавтор курса географии в развивающем обучении, учитель и методист по географии

Татьяна Владимировна Шаврова – разработчик математических тренингов, учитель и репетитор по математике

Мария Алексеевна Янишевская – кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Психологического института, соавтор курсов физики и природоведения в системе развивающего обучения Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова,  учитель школы №91 г. Москвы

12.00.- 15.00

3-й этаж

Лаборатория Синтез

Проведение опытов по изучению химического состава продуктов и веществ, повседневно используемых в быту. Используется оборудование «Курчатовский проект».

10- 18 лет

Кротова Александра Алексеевна

12.00.- 30 мин

13.00.- 30 мин.

14.00.- 30 мин

3-й этаж

Лаборатория человека

Оказание первой  помощи с использованием тренажёров

Биология и экология в экспериментах.

Чтобы проникнуть в сложную систему взаимосвязей, необходимо много видеть, наблюдать, сравнивать. Используется оборудование «Курчатовский проект».

11- 18 лет

и

взрослые

Никоноров Алексей Геннадьевич – председатель горного клуба «Вестра», тренер, главный эксперт по организации и проведению соревнований в рамках чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia.

 

Левченко Татьяна Викторовна – почетный работник общего образования

12.00.- 30 мин

13.00.- 30 мин.

14.00.- 30 мин

3-й этаж Физика 10-9

Участник мастер-класса могут познакомиться с передовым исследовательским оборудованием, позволяющем заглянуть в «НАНО МИР» . Используется оборудование «Курчатовский проект»

13-17 лет

Васильева Аксана Евгеньевна – руководитель Школьной Лиги РОСНАНО

12.00.- 30 мин

13.00.- 30 мин.

14.00.- 30 мин

3-й этаж

Психолог

Основы программирования, Web дизайн

8-17 лет

Павлов Никита Максимович

12.00.- 30 мин

13.00.- 30 мин.

14.00.- 30 мин

4-й этаж

Медиа-студия

(левая)

 

Создание трёхмерных моделей. Обучение Autodesk Inventor.

 

Распечатка готовых моделей на 3D- принтере.

 

8-12

 лет

 

 

12-18 лет

Гаврильчук Владислав Николаевич

 

 

Дульнев Александр Александрович

 

12.00.- 30 мин

13.00.- 30 мин.

14.00.- 30 мин

4-й этаж

Медиа-студия (правая)

Первому полёту Ю.А. Гагарина посвящается

Создаём летательный аппарат будущего.

Полёты в природе, кто и как летает.

 

11-17 лет

 

5 -10 лет

Жиляев Сергей Иванович - многократный победитель конкурса НТТМ, международного салона «Архимед», золотая медаль конкурса «Молодые профессионалы Москвы», победитель конкурса «Звездам навстречу»

 

12.00.- 30 мин

13.00.- 30 мин.

14.00.- 30 мин

4-й этаж

3D

Архитектурная школа имени Папы Карло

5-12 лет

Брофман Вера Владимировна - кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Института психолого-педагогических проблем детства РАО.

Зерницкий Олег Борисович кандидат психологических наук, психолог, Новая гуманитарная школа

12.00.- 30 мин

13.00.- 30 мин.

14.00.- 30 мин

4-й этаж

Дизайн-бюро

Оп-Ап! Объемная открытка.

Графический дизайн. Основные элементы в среде Adobe Illustrator

5-10

 лет

12-18 лет

Голубева Ксения Викторовна

12.00- 60 мин

13.00- 60 мин

4-й этаж Съемочный павильон

Школа телевидения:

Профиль «Оператор»

Профиль «Журналист»

Профиль «Фотограф»

Профиль «Сценарист»

 

10-18 лет

Слободин Андрей Андреевич - руководитель ресурсного центра общественного детского  телевидения ЦАО г. Москвы  (ОДТВ)

12.00.- 60 мин

13.00.- 60 мин.

14.00.- 60 мин.

 

Запись в творческие объединения на следующий учебный год и на летние занятия в каникулярное время будет производиться на 2-м этаже, кабинеты: Бухгалтерия, Заместители директора.

 

Ждем Вас!

В подарок мультик своими руками

с Вашим участием!