29 апреля 2016 года в нашем центре прошел мастер-класс «Учимся вести дневник успехов ребенка»

Добавлена: 7 мая 2016 года, 15:35:40

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:53

29 апреля 2016 года в рамках научно-исследовательской работы «Разработка модели и программы комплексного сопровождения родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в образовательных организациях города Москвы» специалисты Центра диагностики и консультации «Благо» Института дополнительного образования провели мастер-класс " «Учимся вести дневник успехов ребенка» В работе мастер-класса приняли участие 18 человек, среди которых были родители детей с нарушениями речи.

Ведущие мероприятия Ю.Р.Тимергалиева и М.М.Биднюк - учителя-логопеды центра- предложили участникам встречи к обсуждению следующие вопросы:

- «Для чего нужно вести дневник успехов ребенка»,

- «Каковы возрастные нормы речевого, психомоторного, пространственного, эмоционального развития»,

- «Как вовремя заметить отклонение в речевом развитии ребенка»,

- «Как правильно вести дневник наблюдения за развитием своего ребенка и какие разделы важно в него включить».

В ходе мастер-класса ведущие дали родителям рекомендации по ведению дневника наблюдений за своим ребенком и предложили интересные пособия для развивающих занятий с ребенком в домашних условиях. Также в ходе встречи ведущие отвечали на вопросы ее участников.

По окончании мероприятия родителям была предложена анкета, направленная на изучение актуальности мероприятий для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участники мастер-класса отметили необходимость подобных встреч и важность информирования семьи, воспитывающей «особого» ребенка.