С 01 июня стартует кемпинг-тур городского конкурса проектных и исследовательских работ для школьников, студентов колледжей и педагогов "Ярмарка идей"

Добавлена: 7 июня 2016 года, 11:03:10

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:54

Приглашаем Вас принять участие в кемпинг-туре

городского конкурса проектных и исследовательских работ «Ярмарка идей»

К участию в кемпинг-туре конкурса приглашаются обучающиеся и педагоги, реализующие проектные и исследовательские работы в рамках городских летних смен на базе школ, колледжей и летних оздоровительных лагерей.

Способность мыслить нестандартно, быстро принимать решения, управлять своим развитием, уметь оценивать результаты своей деятельности и предвидеть последствия – всему этому нужно учить и учиться.

Кэмпинг-тур городского конкурса - это:

- возможность испытать свой интеллект, максимально раскрыть интеллектуально-творческий потенциал и с интересом провести летние каникулы;

- попробовать свои силы на базе своих образовательных организаций, а также на выездных проектных сессиях в Полигон-ПРО «Мещанский» института дополнительного образования МГПУ.

- тренинги со школьниками, студентами колледжей и педагогами по учебно-исследовательской и проектной деятельности;

- мастер-классы по развитию исследовательских компетенций обучающихся;

- тьюторское сопровождение проектно-исследовательской деятельности обучающихся, методическая помощь по рефлексии и оформлению результатов   групповых проектных и исследовательских работ для участия в конкурсе.

Участие в кемпинг-туре конкурса бесплатное.

Для проведения тренингов необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса:

Регистрация на мастер-классы по проектно-исследовательской деятельности на территории Вашей образовательной организации (нажать здесь).

Регистрация на мастер-классы по проектно-исследовательской деятельности на базе Полигон-Про "Мещанский" ИДО МГПУ по адресу: Протопоповский пер., дом 5 (нажать здесь).

Регламент кэмпинг-тура:

Электронная регистрация работ                              7 июня - 2 августа

Дистанционная оценка работ экспертами               до 15 августа

Итоговая конференция                                             сентябрь

Итоговый рейтинг конкурсных работ кемпинг-тура конкурса будет опубликован на официальном сайте конкурса 25 августа 2016 года.

На конкурс принимаются работы, выполненные как проектной командой, так и индивидуально.

Все конкурсные работы попадут в портфолио участников, независимо от занятого места.

Руководители проектных и исследовательских работ лауреатов конкурса получат сертификаты «Научный руководитель». Преподаватели образовательных организаций, которые примут участие в работе экспертного жюри, получат сертификаты «Эксперт конкурса».

С положением кемпинг-тура конкурса и требованиями, предъявляемыми к конкурсным работам, можно ознакомиться на официальном сайте конкурса: idea-konkurs.moscow

Контактные лица:

Инна Владимировна Соболева,секретарь оргкомитета, (499) 918-77-10, ivs.gagarin@gmail.com;

Елена Вадимовна Восторгова,директор Полигона-Про «Мещанский» ИДО МГПУ (495) 680-47-66, vostorgovaEV@mgpu.ru