Итоги тренинга «Учим ребёнка взаимодействовать с другими детьми»

Добавлена: 7 июня 2016 года, 14:00:23

ПОСТ-РЕЛИЗ

19 мая 2016 года в рамках научно-исследовательской работы «Разработка модели  и программы комплексного сопровождения родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в образовательных организациях города»  в Центре диагностики и консультации «Благо» Института дополнительного образования  для родителей особых детей был проведен  тренинг «Учим ребенка взаимодействовать с другими детьми».

В работе мероприятия приняло участие 19  человек, среди которых были родители  детей с задержками в развитии, посещающих образовательные организации города Москвы.

Ведущая тренинга -  педагог-психолог Е.М. Глушенкова - предложила  его участникам для обсуждения и практического решения ряд вопросов, среди которых были такие, как:

Также на тренинге его  участники не только узнали о том, какие существуют  игры для развития навыков общения, но и поиграли в эти игры. При этом ведущая обращала внимание родителей на особенности их использования с учетом особенностей различных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе встречи мамы и папы получили  ответы на свои вопросы, которые касались особенностей взаимодействия особого ребенка со здоровыми сверстниками.

В своих отзывах о тренинге его участники отметили   необходимость информирования родителей о  специфике взаимодействия ребенка с ОВЗ со сверстниками.