Итоги мастер-класса «Развиваем речь ребенка: учим правильно произносить звуки!»

Добавлена: 7 июня 2016 года, 14:20:12

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:54

ПОСТ-РЕЛИЗ

25 мая 2016 года в рамках научно-исследовательской работы «Разработка модели  и программы комплексного сопровождения родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в образовательных организациях города Москвы»  специалисты Центра диагностики и консультации «Благо» Института дополнительного образования провели мастер-класс «Развиваем речь ребенка: учим правильно произносить звуки».

В работе мастер-класса приняли участие 18  человек, среди которых были  родители детей с нарушениями речи.

Ведущие мастер-класса учителя - логопеды ЦДиК «Благо» Ю.Р.Тимергалиева и М.М.Биднюк -  предложили участникам встречи к обсуждению следующие темы:

По итогам обсуждения предложенных вопросов  ведущие дали родителям рекомендации по проведению профилактики нарушений звукопроизношения в домашних условиях и предложили интересные пособия по развитию произносительной стороны речи ребенка.

По ходу мастер-класса ведущие отвечали  на вопросы родителей  детей с отклонениями в развитии.

Участники мастер-класса отметили актуальность подобных встреч и необходимость  дальнейшего обсуждения вопросов, связанных с  особенностями  речевого развития детей различного возраста.