ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ ОЧНОГО ЭТАПА ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «ЯРМАРКА ИДЕЙ»

Добавлена: 27 июня 2016 года, 10:47:02

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:54

ПОСТ-РЕЛИЗ

ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ ОЧНОГО ЭТАПА ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «ЯРМАРКА ИДЕЙ»

23 и 24 июня в Полигоне – Про «Мещанский» ИДО МГПУ прошел очный этап городского конкурса проектных и исследовательских работ «Ярмарка идей» для учащихся 1-11 классов и студентов колледжей.

В этом году на городской тур конкурса было представлено более 770 проектных и исследовательских работ. На очный этап конкурса «Ярмарка идей» по результатам экспертизы были отобраны 104 лучшие работы.

В очной защите проектных и исследовательских работ приняли участие школьники и студенты колледжей различных округов Москвы и Московской области, а также ребята из Воронежской области.

Наибольший интерес участники проявили к исследованиям в областях естественнонаучных знаний (37% от общего числа работ), а также к предметам социального и гуманитарного циклов (24% и 22% соответственно). Исследования в области точных наук (информационно-математический цикл) и технологических процессов (технологический цикл и НТТМ) занимают 10% и 7%, соответственно, от общего числа работ.

Экспертами городского тура конкурса выступили педагоги и студенты Университета.

С нетерпением ждем результатов очного этапа конкурса!