01 октября в Полигоне-ПРО «Мещанский» МГПУ состоялась торжественная церемония подведения итогов городского конкурса проектных и исследовательских работ «Ярмарка идей»

Добавлена: 6 октября 2016 года, 13:52:10

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:54

ПОСТ-РЕЛИЗ

ИТОГОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «ЯРМАРКА ИДЕЙ»

https://cloclo9.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/8Ce8/m3GMFTz3m/IMG_0708.JPG?x-email=akurdover%40mail.ru Научиться мыслить нестандартно, реализовывать свои идеи, управлять своим развитием, уметь оценивать результаты своей деятельности и предвидеть возможности – всему этому нужно учить и учиться.

01 октября в Полигоне-ПРО «Мещанский» Московского городского педагогического университета состоялась торжественная церемония подведения итогов городского конкурса проектных и исследовательских работ «Ярмарка идей».

Этот конкурс, направленный на развитие познавательных способностей, умений и навыков проектной и исследовательской работы у школьников и студентов колледжей, проводился с апреля по август 2016 года.

В этом году почти 6 000 обучающихся образовательных организаций города Москвы представили 2 094 проекта на конкурс. Среди них были как индивидуальные проекты, так и выполненные командой.

Работы номинировались по следующим направлениям:

- социальное;
- гуманитарное;
- естественно-научное;
- информационно-математическое;
- технологическое.

Конкурс проводился в два этапа: городской и кемпинг-тур.

Кемпинг-тур проводился в рамках городских летних смен, что позволило школьникам и студентам с интересом провести летние каникулы.   Ребята с интересом занимались проектной и исследовательской деятельностью на базе своих образовательных организаций, на выездных проектных сессиях в Полигоне-ПРО «Мещанский» института дополнительного образования МГПУ.

Лауреатами и победителями стали более 160 человек, которых на итоговой конференции поздравили педагоги Московского городского, руководители экспертных групп конкурса.

Участие в конкурсе предоставило возможность учащимся не только сформировать профессионально-ориентированное портфолио, но и войти в итоговый рейтинг проектных и исследовательских работ, познакомиться с проектами учащихся из других образовательных организаций, чтобы определить горизонты будущих побед и свершений.

Руководители проектных и исследовательских работ лауреатов конкурса получили сертификаты «Научный руководитель». Педагоги, которые приняли участие в работе экспертного жюри, получили сертификаты «Эксперт конкурса».

Поздравляем лауреатов и победителей!

Конкурс «Ярмарка идей» – это попытка приоткрыть дверь в завтрашний день.

Создавать будущее – это великая и почетная миссия: для себя, для других, для человечества.

Дерзайте, творите, смело идите вперед, и у вас обязательно все получится!

Желаем Вам, чтобы ваши проекты реально воплотились в жизнь!

Новых Вам творческих побед и удивительных открытий!

Фотогалерея конкурса

Видеоролик «Как это было»