19 декабря 2016 года в 10.00 ИДО МГПУ примет участие в Телемосте «Семья семьей гордится»

Добавлена: 15 декабря 2016 года, 17:56:11

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:54

ТЕЛЕМОСТ «СЕМЬЯ СЕМЬЕЙ ГОРДИТСЯ»

19 декабря 2016 года в 10.00 преподаватели и сотрудники ИДО МГПУ примут участие в Телемосте «Семья семьей гордится», проходящем на базе Бурятского государственного университета с участием 3 университетов России.

Одной из главных задач российского гражданского общества является формирование чёткой и осознанной позиции сохранения института семьи, а также поддержка семейных устоев народов России, систематизация родительского просвещения.

В форме свободной дискуссии-диспута о семейных отношениях участники телемоста обсудят взгляды молодого поколения на данную тематику, возможности
и перспективы государственной поддержки молодых, студенческих семей.

Телемост проводится в целях реализации Плана мероприятий на 2015-2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации, утверждённого Распоряжением Правительства Российской Федерации № 607-р от 9 апреля 2015 года, общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА).