Стажировка преподавателей Московского городского в Гааге

Добавлена: 27 декабря 2016 года, 08:45:42

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:54

ПОСТ-РЕЛИЗ

В декабре преподаватели Университета прошли стажировку в региональном офисе системы «Международный бакалавриат» (International BaccalaureateIB) в г. Гааге (Нидерланды).

Зарубежные коллеги поделились опытом эффективных подходов к обучению, которые применяются в тысячах IB-школ по всему миру, оценки качества работы и условиях аккредитации таких школ, познакомили наших преподавателей с новыми перспективными направлениями развития программ IB для разных уровней образования.

Стажировка делегации МГПУ в региональном офисе IB предоставила возможность познакомиться с подготовкой педагогов для школ IB через обучение в магистратурах и семинарах провайдер-центров.

Ярким и запоминающимся событием стал визит в Международную школу Гааги.

Координаторы программ IB, учителя и школьники показали школу и рассказали об особенностях и преимуществах работы в рамках мировой прогрессивной системы образования.

По программам IB в школе обучаются около 2 000 детей в возрасте от 3 до 18 лет.

Международные стажировки педагогов Университета способствуют не только активному обмену передовым опытом, изучению лучших зарубежных практик, но и международной академической мобильности преподавателей МГПУ, трансляции передовых идей и технологий в систему столичного образования.

В ноябре 2015 года в МГПУ открылся провайдер-центр IB, а в ноябре 2016 года была аккредитована программа магистратуры «Международный бакалавриат: теория и технологии».

В настоящее время Университет обладает правом выдачи выпускникам магистратуры признаваемых в разных странах дипломов «IB Educator Certificate», являясь 32-м вузом в мире, обладающим таким правом.