Языковая стажировка преподавателей Московского городского в Кембридже

Добавлена: 27 декабря 2016 года, 17:22:26

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:54

ПОСТ-РЕЛИЗ

С 2016-2017 учебного года 320 педагогов МГПУ повышают уровень своей языковой компетентности в международной школе EF (образовательный центр EF (Education First).

Программа включает в себя дистанционное он-лайн обучение  в языковой школе EF, предоставляющей неограниченный 24-часой доступ  в любое удобное время к образовательному контенту, очные занятия  в малых группах с преподавателями – носителями языка и стажировку в Кембридж.

20 педагогов МГПУ, которые показазали наиболее высокие результаты при обучении в он-лайн школе прошли стажировку в Кембридже (Великобритания) в языковой  школе EF Executive Language Institute Cambridge.

Стажировка преподавателей МГПУ в Великобританию — это прекрасная возможность окунуться в языковую среду и значительно повысить уровень владения иностранным языком. Общение на занятиях и за пределами аудитории с коллегами  из Германии, Франции, Бразилии и др. способствовало межкультурной коммуникации и более быстрому вхождению в англоязычное пространство.

Уровень  языковой компетентности педагога — необходимое условие международной академической мобильности преподавтелей МГПУ, повышение их международных рейтингов, а значит и рейтинга Университета, поэтому МГПУ  уделяет особое внимание повышению квалификации своего профессорско-преподавательского состава.