Словарь грядущей эпохи: SCIENCE, TECHNOLOGY, ART - СТУДИЯ

Добавлена: 28 декабря 2016 года, 21:08:16

16 декабря 2016 года в Ресурсном центре развития естественнонаучного образования МГПУ и Школьной Лиги РОСНАНО состоялось координационное совещание с кураторами программы «Школьная Лига РОСНАНО» и преподавателями естественнонаучных дисциплин образовательных организаций города Москвы и Московской области на тему: «Деятельностный подход
в организации исследовательской и проектной работы учащихся, новый формат».

Что является инновацией в образовании? Рассуждать на эту тему можно бесконечно. На совещении был представили уникальный проект  STA (Science, Technology, Art) - студию - пространство, где встречаются наука, технологии и искусство.

Педагоги смогли не только познакомиться с кейс-технологиями, которые представлены в этом проекте, но и освоить способы разработки учебных ситуаций, обеспечивающих открытие и освоение учащимися норм исследовательской и проектной деятельности.

С нетерпением ждем отзывов и проектов по созданию новых кейсов!