ИДО МГПУ в жюри II общегимназической конференции «Открытый мир образования и науки»

Добавлена: 2 февраля 2017 года, 14:09:14

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:54

ПОСТ-РЕЛИЗ

21 января 2017 года ИДО МГПУ принял участие в II-ой общегимназической научно-практической конференции «Открытый мир образования и науки», которая проходила в ГБОУ Гимназии № 1505.

66 гимназистов из всех школьных зданий Гимназии № 1505 представили результаты проектной и исследовательской деятельности в форматах стендовых докладов и пленарных выступлений в ходе финального этапа.

Председатель жюри Врублевская Е.Г. (д-р педагогических наук, профессор кафедры ИДО МГПУ) и член жюри Махотин Д.М. (канд. пед. наук, доцент кафедры ИДО МГПУ) отметили прекрасную подготовку, умение сконцентрироваться и достойно представить свою работу всех участников конференции.

Интерес к конференции был очень высоким: родители, педагоги, учащиеся пришли познакомиться с лучшими работами гимназистов, рекомендованных по результатам работы секций конференции, которые проводились с ноября по декабрь в каждом из зданий. Количество представленных работ составило 42 (13 исследований, 28 проектов). Из них представлены в формате стендовых докладов - 25, а 17 работ - пленарные выступления.

Были представлены разноплановые работы, выполненные гимназистами в различных областях знаний (гуманитарной, естественнонаучной и др.). Часть из них – социальные, дизайнерские, художественные проекты.

Праздник науки и творчества открыл новую веху в развитии Гимназии № 1505: с нетерпением ждём новых ярких и интересных работ!

Видеоролик «НПК «Открытый мир науки и образования»