18 января 2017 года в ИДО МГПУ состоялся вебинар «Использование учебных он-лайн ресурсов в решении задач межпредметной интеграции»

Добавлена: 6 февраля 2017 года, 17:39:18

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:54

ПОСТ-РЕЛИЗ

18 января 2017 года в институте дополнительного образования МГПУ состоялся вебинар «Использование учебных он-лайн ресурсов в решении задач межпредметной интеграции».

Основным спикером вебинара стала Валентина Геннадьевна Смелова, канд. пед. наук, доцент кафедры ИДО МГПУ.

Более 200 учителей, педагогов дополнительного образования, административных работников из разных регионов России: Москвы, Московской области, Челябинской области, Перми, Астрахани и других регионов приняли активное участие в вебинаре.

Педагоги и специалисты в области образования обсуждали содержание и технологии межпредметной интеграции, использование он-лайн ресурсов в достижении метапредметных результатов образовательной деятельности.

Участники вебинара отметили, что не все он-лайн ресурсы являются учебными, обсудили проблему дифференциации ресурсов, рассмотрели содержание и методические возможности Навигатора 10ˉ9, разработанного специалистами ИДО МГПУ в рамках проекта Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, как вида электронных образовательных ресурсов.

Видеозапись вебинара (нажать здесь)