19 января 2017 года в ИДО МГПУ состоялся вебинар «Проектирование урока с использованием технологий веб-навигации»

Добавлена: 6 февраля 2017 года, 17:49:10

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:54

ПОСТ-РЕЛИЗ

19 января 2017 года в институте дополнительного образования МГПУ состоялся вебинар «Проектирование урока с использованием технологий веб-навигации».

Основным спикером вебинара стала Ольга Анатольевна Ивановна, д-р пед. наук, профессор кафедры ИДО МГПУ.

Более 200 учителей, педагогов дополнительного образования, административных работников из разных регионов России: Челябинской области, Перми, Москвы, Московской области, Краснодарского края и других регионов приняли активное участие в вебинаре.

Педагоги и специалисты в области образования обсуждали вопросы проектирования современного урока как урока активного познавательного поиска и диалогичного общения, а также использования технологий веб-навигации в учебной деятельности школьников, содержания Навигатора 10ˉ9, разработанного специалистами ИДО МГПУ в рамках проекта Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

Как спроектировать такой урок? На какие результаты он ориентирован? Какие риски и ограничения имеются в использовании технологий веб-навигации? На эти и другие вопросы искали ответы участники вебинара.

Участники подчеркнули актуальность и современность содержания вебинара, отметив, что веб-навигация стала инструментом поисковой деятельности обучающихся и необходим дальнейший поиск методов и приёмов, позволяющих эффективно использовать эти технологии в образовательном процессе.

Видеозапись вебинара (нажать здесь)