27 января в ИДО МГПУ прошла веб-конференция «Развитие проектных компетенций школьников в естественнонаучном образовании»

Добавлена: 9 февраля 2017 года, 16:11:06

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:55

ПОСТ-РЕЛИЗ

Развитие проектных компетенций школьников в естественнонаучном образовании

27 января в институте дополнительного образования МГПУ прошла веб-конференция «Развитие проектных компетенций школьников в естественнонаучном образовании».

В конференции приняли участие более 150 педагогов и руководителей общеобразовательных организаций, преподавателей СПО и педагогов дополнительного образования, методистов и специалистов в области организации проектной деятельности школьников из разных регионов России: Астраханской, Челябинской области, Тюмени, Москвы и Московской области.

Спикерами конференции выступили учёные и преподаватели, разработчики методических разработок и интерактивных электронных пособий для школьников.

Модератором веб-конференции выступила Марина Михайловна Шалашова, директор ИДО ГАОУ ВО МГПУ, д-р пед. наук, профессор.

Веб-конференция стала активной дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов организации проектной и учебно-исследовательской деятельности школьников, экспертной оценки индивидуальных и коллективных проектов обучающихся.

На конференции был представлен веб-навигатор как ресурс организации проектной или учебно-исследовательской деятельности школьников как на уроке, так во внеурочной деятельности.

Мы благодарим всех спикеров и участников!

Приглашаем продолжить обсуждение на мероприятиях Фестиваля науки!

Видеозапись веб-конференции (нажать здесь)