24 ноября 2016 года в ИДО МГПУ состоялся вебинар «Учебно-методическое обеспечение учителя естественнонаучных дисциплин. Навигатор учебных пособий и интерактивные образовательные ресурсы»

Добавлена: 9 февраля 2017 года, 17:47:44

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:55

ПОСТ-РЕЛИЗ

24 ноября 2016 года в институте дополнительного образования МГПУ состоялся вебинар «Учебно-методическое обеспечение учителя естественнонаучных дисциплин. Навигатор учебных пособий и интерактивные образовательные ресурсы».

Основным спикером вебинара стала Марина Михайловна Шалашова, д-р пед. наук, профессор, директор ИДО МГПУ.

Более 100 учителей, педагогов дополнительного образования, административных работников из 16 различных регионов России: Москвы, Московской, Челябинской, Ленинградской, Тульской областей, Республики Башкортостан и других регионов приняли активное участие в вебинаре.

Вебинар стал активной дискуссионной площадкой по вопросам использования Навигатора 10-9 – открытого ресурса учебно-методических пособий, которые разработаны специалистами Школьной лиги РОСНАНО, МГПУ
и другими ведущими методистами в области естественнонаучных дисциплин (химии, физики, биологии, географии), интерактивными учебно-методическими пособиями по организации учебных исследований школьников на уроках естествознания.

Видеозапись вебинара (нажать здесь)