30 марта состоится городская научно-практическая конференция "Профессиональное развитие педагогов в условиях обновления системы образования"

Добавлена: 28 февраля 2017 года, 10:46:21

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:55

ПРЕСС-РЕЛИЗ

30 марта 2017 года в 15.00 ИДО МГПУ, в рамках университетской научной сессии «Дни науки МГПУ-2017», проводит VIII Городскую научно-практическую конференцию  "Профессиональное развитие педагогов в условиях обновления системы образования" (с подключением on-line участников).

Конференция посвящена обсуждению актуальных вопросов и проблем профессионального развития педагогов в условиях обновляющегося образования.

В рамках работы конференции планируется проведение пленарного заседания, работа круглых столов, мастер-классов.

Направления дискуссий:

•          Тенденции обновления образования и задачи профессионального роста учителя;

•          Проектирование современного урока: проблемы межпредметной интеграции;

•          Обучение в профильных классах: проблемы методики и технологии;

•          Особенности организации учебного процесса в инженерных классах;

•          Современные технологии обучения детей с ОВЗ в рамках инклюзивного образования;

•          Организация проектной деятельности школьников: модели и технологии.

Все участники конференции получат сертификат ГАОУ ВО МГПУ.

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции!

Для очного участия зарегистрироваться на конференцию можно до 29 марта (включительно), заполнив электронную заявку (нажать здесь).

Для участия в конференции в режиме on-line необходимо пройти электронную регистрацию (нажать здесь) .
Начало on-line трансляции: 15:00 -18:00 (мск).
Зарегистрированным участникам 29.03.2017 г. будет направлено письмо-приглашение на участие в работе конференции в режиме on-line (на электронную почту, указанную при регистрации). Пройдя по ссылке, указанной в письме, Вы сможете подключиться к трансляции.

По итогам мероприятия планируется выпуск электронного сборника материалов конференции.

Требования к оформлению статей (нажать здесь)

Тексты докладов для публикации в электронном сборнике принимаются до 20 марта  (включительно) на e-mail: kafedraprpr.ido.info@mgpu.ru (присоединенный файл) с пометкой «Конференция по ДПО 2017». Название файла оформляется: «Фамилия автора-статья».

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ :

г. Москва, Протопоповский переулок, д.5.   (м "Проспект Мира" - кольцевая), ЦПТ "Старт-ПРО" ИДО МГПУ.

Контакты по всем вопросам, связанным с работой конференции:

Трефилова Ольга Анатольевна,
kafedraprpr.ido.info@mgpu.ru, +7(985) 801-77-05