«Дни открытых дверей для родителей и детей с ОВЗ»

Добавлена: 3 марта 2017 года, 14:39:30

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:55

ПРЕСС-РЕЛИЗ

6 марта и 18 мая 2017 года в Центре диагностики и консультации «Благо» проводятся дни открытых дверей для родителей и детей с ОВЗ, обучающихся в образовательных организациях города Москвы с 9.30 до 17.30.

Для гостей Центра организуются:

•ознакомительная экскурсия по Центру
•знакомство с предметно-практической средой Центра и условиями для работы с детьми с ОВЗ
•мастер-классы педагогов – логопедов, психолога, дефектолога, на которых гости Центра смогут увидеть, как организована работа с детьми, как лучше выстроить взаимоотношения с ребенком на занятии и как превратить учебный процесс в увлекательное действо
•выступления педагогов-практиков, признанных мастеров своего дела.

На Дне открытых дверей гости Центра смогут получить ответы на следующие вопросы:

•Что делает для жителей города Москвы Центр диагностики и консультации «Благо»?
•Какие научно-методические разработки, программы и современные подходы на основе 15-летнего опыта Центра предлагаются и осуществляются его специалистами?
•Как можно попасть детям с ОВЗ и их родителям на консультацию и занятия в Центр?

В ходе Дня открытых дверей гости ЦДиК «Благо» узнают о том, что Центр основан на базе Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции для детей с нарушениями слуха и речи «Благо», одного из первых государственных организаций в Москве, которые работали именно с инвалидами с прицелом на их подготовку к обучению в системе общего образования.

Миссия центра состоит в комплексной подготовке детей с ОВЗ к успешному обучению в школе и достижению такого уровня социализации ребенка, при котором у родителей ребенка появляется возможность реального равноценного выбора: учиться особому ребенку в системе общего образования или специального?

На День открытых дверей приглашаются родители детей с ОВЗ, дети с ОВЗ, педагоги, методисты, студенты педагогических ВУЗов и все, кому небезразлична судьба детей  с ограниченными возможностями.

Место проведения: м. «Кутузовская», «Выставочная», Кутузовский проспект, дом 24

Контактное лицо: