Отчет о проведении мастер-классов по Junior Skills

Добавлена: 5 марта 2017 года, 00:30:51

В декабре, январе и феврале на базе Центра проектного творчества «Старт-ПРО прошла серия бесплатных мастер-классов по программе JuniorSkills. Мастер-классы рассчитаны на тренеров команд-участников соревнований и посвящены прототипированию, лабораторно-химическому анализу, мульти-медийной журналистике и робототехнике.

Программа ранней профориентации и состязаний школьников в профессиональном мастерстве JuniorSkills была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Russia и получила поддержку на уровне Президента РФ.

На мастер-классах слушатели узнали об истории движения JuniorSkills, особенностях проведения соревнований и принципах оценивания конкурсантов. Все участники были активно вовлечены в обсуждение и охотно участвовали в предлагаемых активностях: провели качественный анализ продуктов питания, выполнили задание по прототипированию, разобрали репортаж, снятый школьниками. Также были рассмотрены регламентирующие документы, конкурсные задания, технические описания, инфраструктурные листы и правила безопасности прошлого года.

Надеемся, всё это позволило сформировать у слушателей более целостную картину предстоящих соревнований и успешнее подготовить к ним своих воспитанников.

По итогам мастер-класса каждый участник получил сертификат.