22 апреля в 12.30 Центр проектного творчества «Старт-ПРО» станет одной из площадок, где пройдет первая всероссийская акция проверки научной грамотности для детей и взрослых

Добавлена: 21 апреля 2017 года, 12:19:34

Всероссийская лабораторная – первая массовая, самая веселая и умная акция проверки научной грамотности россиян. На площадках Лабы вас ждут ученые, различные задания и развлекательная программа!

22 апреля в 12.30 Центр проектного творчества «Старт-ПРО» станет одной из площадок, где пройдет первая всероссийская акция проверки научной грамотности для детей и взрослых.

Каждый сможет заполнить журнал лаборанта, ответив на простые бытовые и естественно-научные вопросы.

Эти и другие вопросы могут показаться простыми, обыденными и даже «детскими», но ответ на них не так прост — потребуется включить логику, вспомнить базовые принципы устройства мира. Поэтому тему 2017 года мы определили, как «НеДетские вопросы»

«Всероссийская лабораторная» поможет вам вспомнить всё: откуда мы произошли, как устроена природа и как работает техника.

На нашей «Лабе» вам не понадобятся приборы, колбы и реактивы. Это тест и это игра.

В день акции 22 апреля у вас будет один академический час, чтобы ответить на несколько десятков «НеДетских вопросов» и проверить, как ваша картина мира связана с реальным устройством этого мира.

Помогут вам в этом наши ученые - «завлабы» и звездные «лаборанты».

Все мы часто сталкиваемся с сомнительными сообщениями. В научно неграмотном обществе несбыточные обещания, беспочвенные страшилки, ложные взаимосвязи множатся, как вирусы. Ученые противостоят шарлатанству и мракобесию, но им не победить без вашей помощи.

Поэтому будьте бдительны, мыслите критично, проверяйте себя в наших тестах.

И добавьте науку в друзья!

Мы открыли регистрацию на площадку Лабы в «Старт-ПРО»!

Приходите 22 апреля в 12:30!!!