07 октября с 11.30 до 13.30 в Центре "Благо" будет проходить тренинг по развитию эмоционально-волевой сферы "Как приручить дракона"

Добавлена: 2 октября 2017 года, 16:34:24

Изменена: 2 октября 2017 года, 16:34:52

07 октября 2017 года с 11.30 до 13.30 в Центре "Благо" педагог-психолог Евгения Максимовна Глушенкова будет проводить тренинг по развитию эмоционально-волевой сферы "Как приручить дракона" для детей 5-10 лет и их родителей.
Мероприятие проводится в рамках Университетской субботы МГПУ.

Почему это актуально?

У современных детей часто встречаются нарушения эмоционально-волевой сферы - повышенная агрессивность, высокий уровень тревожности и страхов, а также нарушения в поведении. Эмоции определяют эффективность обучения и воспитания ребенка, а волевое усилие оказывает влияние на становление любой деятельности ребенка.

На что направлена работа психолога на этом тренинге?

Тренинг поможет детям научиться распознавать свои эмоции и контролировать их, а также справляться со своими страхами. Тренинг проводится в присутствии и при непосредственном участии родителей, что позволит родителям научиться адекватно реагировать на эмоциональные проявления своих детей.

Ждем всех желающих получить массу позитивных эмоций!