Итоги четвертой образовательной профильной смены «Движение Техномира»

Добавлена: 8 ноября 2017 года, 11:19:18

«Движение Техномира»: новая встреча

С 30 октября по 03 ноября 2017 года в Ресурсном центре развития естественнонаучного образования МГПУ и Школьной лиги РОСНАНО прошла четвертая образовательная профильная смена «Движение Техномира». В проведении смены приняли участие: группа компаний HEVEL, нанотехнологический центр technospark, компания «Парки развития».

Участниками мероприятия стали старшеклассники из Москвы, Московской области, городов Нижневартовск и Сыктывкар.

Инженерные и исследовательские кейсы, творческие мастерские и практикумы от ученых и специалистов-технологов, дискуссии с журналистами и телеведущими – все это стало частью "Движения Техномира" в сезоне осень-2017.

Компания technospark организовала для участников смены авторские мастер-классы:

Ребята пообщались со спикерами II ежегодной практической конференции «Промышленная Россия 4.0» и  обсудили возможности использования инновационных технологий для модернизации современного производства.

Корпорация МАРС-ТЕФО провела игровую программу «Есть ли жизнь на марсе» в уникальном  учебном центе на станции МАРС в Московском Планетарии.

Участники смены спроектировали собственный коворкинг-центр, примерили на себя роль профессиональных энергетиков и разработали интеллектуальную энергетическую сеть Москвы.

Мы приглашаем школьников и педагогов
посетить предстоящие события Ресурсного центра!
Развивайтесь с нами, развивайтесь всегда!

Фотоотчет со смены можно посмотреть тут

Следить за событиями, происходящими на Смене, Вы можете на нашей страничке ВКонтакте