Поздравляем новых тьюторов!

Добавлена: 9 ноября 2017 года, 16:54:57

Изменена: 13 ноября 2017 года, 10:47:55

Профессиональная переподготовка родителей детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях

89 родителей детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях и  29 преподавателей, прошли обучение  по программе  профессиональной переподготовки «Психология и педагогика инклюзивного образования»
 на базе ФГБУ РДКД «МИНЗДРАВ РОССИИ» и ФНКЦ ДГОИ им. Д. Рогачева, которое состоялось в период с 29 марта 2017 года по 25 октября 2017.

Организатором обучения выступил ГАОУ ВО МГПУ.

Программа реализуется уже третий год, ее целями стали

- Подготовка родителей к решению психолого-педагогических задач, возникающих в процессе обучения и социализации длительно болеющих детей

- Повышение социальной защищенности родителей, детей, находящих на длительном лечении в медицинских учреждениях, за счет предоставление им возможности дополнительного профессионального обучения и получения новой квалификации, отвечающей  их потребностям

- Увеличение перспектив трудоустройства родителей, детей по новой квалификации

Очное обучение проходило в учебных аудиториях больничной школы, заочное - на основе дистанционных технологий.

По окончании обучения слушатели получили дипломы по программе профессиональной переподготовке.

Часть дипломов были вручены на Первой Всероссийской конференции с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа – 2017», которая проходила 6 - 7 ноября 2017 г.  в стенах в стенах НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. В конференции участвовали специалисты госпитальных школ и общеобразовательных организаций Российской Федерации, осуществляющих работу с детьми, находящимися на длительном лечении в стационарах медицинских организаций.