Добавлена: 28 ноября 2017 года, 18:15:39

Закончился первый день городской научно-практической конференции «Университетский округ МГПУ и образовательные организации столичного региона как инновационная сетевая корпорация управления образовательным пространством».

В конференции принимают участие директора институтов, ведущие научные сотрудники, практикующие специалисты, педагоги образовательных организаций города Москвы и московского региона.

В ходе работы конференции специалистами МГПУ реализуются самые разные формы работы: круглые столы, квесты, мастер-классы, тренинги.

На конференции были рассмотрены следующие вопросы:

- Физическое воспитание и формирование культуры здоровья: возможности и барьеры использования потенциала Университетского округа.

- О формах взаимодействия юридического института с образовательными организациями Университетского округа.

- Новые технологии STEM-ПАРКа МГПУ.

- Преображенский кадетский корпус на современном этапе развития московского кадетского образования.

- Кадетское образование в контексте истории и педагогики.

- Стратегический подход к управлению школой.

В рамках сегодняшнего планерного заседания выступила Шалашова Марина Михайловна, директор института непрерывного образования, с докладом о проекте «Серебряный университет» и возможности привлечения школ Университетского округа к участию в этом проекте.

Завтра планируется проведение нескольких секций и круглых столов по вопросам педагогического волонтерства, развития сетевого взаимодействия учреждений образования в воспитательном пространстве мегаполиса и другим темам.

Ждем вас по адресу: г.Москва, ул.Садовая-Самотечная, д.8.