14 декабря открытие мастерской Александра Лобока «АЗАРТАЙНИНГ: ПЕДАГОГИКА АЗАРТА И НАДЕЖДЫ»

Добавлена: 5 декабря 2017 года, 10:47:03

Изменена: 15 декабря 2017 года, 10:29:35

Приглашаем вас пройти курс повышения квалификации в мастерской Александра Лобока

«АЗАРТАЙНИНГ: ПЕДАГОГИКА АЗАРТА И НАДЕЖДЫ»

Мастерская состоит из трех сессий, которые пройдут 14-16 декабря, 15-17 февраля и 19-21 апреля.

Автор: Лобок Александр Михайлович

• доктор психологических и кандидат философских наук
  • профессор кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ, профессор Института экзистенциальной психологии и жизнетворчества (Москва)
  • психолог высшей категории, психотерапевт
  • создатель модели вероятностного образования и научный консультант Школы самоопределения А.Н. Тубельского (Москва).
  • автор тренинговых программ для детей, родителей, педагогов, психологов, психотерапевтов, тренер с 20-летним стажем.
  • создатель цикла азартных обучающих игр для детей от 5 до 99 лет.

Приглашаем педагогов, психологов, психотерапевтов, организаторов образовательных центров, родителей и всех, кому интересна данная тема.

Как опираясь на азартайнинговые игры и технологии, построить полноценную школу? Школу, которая не отвращает от образования, а научает ребенка решать образовательные задачи любой степени сложности.

Как сделать, так чтобы:

ПРОГРАММА МАСТЕРСКОЙ

14-16 декабря, чт., пт. - 16.00-20.00, сб. - 10.00- 18.00

1. Технологии азартайнинга для дошкольного и начального школьного образования

1.1. Кризис линейных форм образования.

1.2. Педагогика нового поколения как педагогика открытых образовательных сред.

1.3. Азартайнинговые технологии как ключ к решению проблем образовательной депрессии у детей и эмоционального выгорания у педагогов и родителей

1.4. Практикумы азартного чтения, азартного письма и азартной математики как основа по-настоящему эффективного образовательного процесса в дошкольном и начальном образовательном звене

15-17 февраля, чт., пт. - 16.00-20.00, сб. - 10.00- 18.00

2. Технологии азартайнинга для среднего школьного звена

2.1. Психология предподросткового и подросткового возраста: как научиться понимать своего ребенка, когда его невозможно понять?

2.2. Как возможно азартное волевое усилие?

2.3. Как превратить компьютерные игры из зависимости в ресурс?

2.4. Как положить азартайнинговые технологии в основу освоения школьной программы?

19-21 апреля, чт., пт. - 16.00-20.00, сб. - 10.00- 18.00

3. Технологии азартайнинга как основа профессионального педагогического образования нового типа

3.1. Какое педагогическое образование нужно 21 веку?

3.2. Что такое педагогический талант и как научиться его распознавать и возделывать в себе и в других?

3.3. Что такое мыслящая педагогика и как научиться искусству эффективного педагогического мышления, позволяющего азартно и успешно решать самые трудные педагогические задачи?

3.4. Как научиться искусству превращать педагогические проблемы в ресурс эффективного развития себя и ребенка?

После каждой сессии участники получают свидетельство о прохождении курса повышения квалификации.

Форма обучения – очная, с дистанционной поддержкой.

Продолжительность каждой сессии – 24 часа.

Время проведения – чт., пт. - 16.00-20.00, сб. - 10.00- 18.00

Место проведения занятий: 2-й Тульский переулок, д. 4, м. Тульская

Стоимость каждой сессии – 6 500 руб.

Стоимость трех сессий 18 000 руб.

Студентам и преподавателям МГПУ предоставляются скидки.