4-5 декабря Ресурсный центр развития естественнонаучного образования МГПУ и Школьная Лига РОСНАНО на базе Центра проектного творчества «Старт-ПРО» провели проектировочный семинар «Школьная STA-студия: новые подходы к воспитанию технопредпринимателя».

Добавлена: 12 декабря 2017 года, 12:00:16

Изменена: 12 декабря 2017 года, 12:03:39

В семинаре принимали участие более 100 человек: педагоги и учащиеся образовательных организаций.

Школьная Лига Роснано представила перед школами-партнерами STA-студию - уникальный проект с комплексом дизайн-решений для современного образовательного пространства, и линейку полноценных учебно-методических комплектов.

В ходе семинара эксперты рассказали о назначении STA-студии, познакомили других участников с модулями студии и представили один из образовательных комплектов.

Так рассказывают о проекте его создатели:

«Пространство STA само по себе является образовательным кейсом, поскольку строится с применением новейших технологий. Проект STA как пространство новых технологических решений для современного образования подразумевает в своей реализации использование нестандартных дизайн-решений, позволяющих конфигурировать его в зависимости от потребностей учащихся.

STA как линейка учебно-методических комплектов на первом этапе представляет собой не менее 30 образовательных модулей – проектных и исследовательских задач, позволяющих в составе группы до 25 человек изучать актуальные проблемы развития современного высокотехнологического бизнеса, нано-, био-, когнитивных технологий.

Каждый модуль содержит в себе полный раздаточный пакет «под ключ» (инструкции для ученика, методическое пособие для педагога, рабочие тетради, материалы для исследований, образцы изделий, игры, мультимедиаматериалы и др.), позволяющий реализовать учебную задачу»