Итоги семинара-практикума "Как облегчить понимание трудных вопросов школьного курса физики: структурный подход к решению задач, снятие математических барьеров, тренинговые технологии"

Добавлена: 25 декабря 2017 года, 11:37:26

Изменена: 9 января 2018 года, 15:31:46

► 21 декабря на площадке центра проектного творчества "Старт-про" прошел семинар-практикум "Как облегчить понимание трудных вопросов школьного курса физики: структурный подход к решению задач, снятие математических барьеров, тренинговые технологии".

Участниками мероприятия стали педагоги основной и старшей школы, а также зрители ютуб-канала, где семинар транслировался в реальном времени.

Семинар совместно провели два спикера с разными взглядами на преподавание физики: кандидат психологических наук Львовский Владимир Александрович и кандидат физико-математических наук, профессор Парфентьева Наталия Андреевна.

На семинаре обсуждались проблемы естественнонаучной грамотности школьников, разные структурные подходы к оформлению решения физических задач: традиционный - от теории к её применению, и от постановки практической задачи - к выбору средства.

Участники семинара совместно придумывали оригинальные физические задачи и обсуждали методы их решения, учились снимать математические барьеры с помощью современных тренинговых технологий.

💻 Просмотр семинара